Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 24 » Учимся определять тренд на форексе?
14:46
Учимся определять тренд на форексе?


Чрезвычайно нередко трейдеры не совершенно точно представляют для себя, что такое тренд. Всем известно о том, что побеседуйте о этом с различными трейдерами, и они как бы дадут различные ответы на этот вопросец. Мало кто знает то, что но, независимо от того, каким как раз будет ответ, для вас чрезвычайно принципиально как раз знать правильное решение задачки в контексте вашей стратегии торговли. И действительно, неспособность верно найти тренд сильно также понижает возможность фуррора.

До этого, чем перейти к идентификации тренда, следует, вообщем то, определиться с, как всем известно, временным спектром, на котором вы будете заключать сделки. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что мой выбор как бы ограничивается 3-мя спектрами: 60-минутным, 240-минутным и, как все знают, дневными графиками. Не для кого не секрет то, что лишь их я, как люди привыкли выражаться, использую для идентификации торговых сетапов. Не для кого не секрет то, что большая часть сделок я заключаю на 60-минутном графике. Само-собой разумеется, потому для простоты, будем считать, что я не учитываю остальные, как мы привыкли говорить, временные спектры, так как это может внести, как всем известно, маленькую неурядицу в рассказ.

Вопросец с, как мы с вами постоянно говорим, подковыркой. Очень хочется подчеркнуть то, что согласно моему подходу, тут недостаточно инфы для, как мы выражаемся, точного ответа на него. Мало кто знает то, что конечно, крайние несколько баров, наконец, ориентировано ввысь, но в целом также стоимость движется вниз.

Подписи к рисунку:

1) Не непременно, как многие выражаются, пробой ценой МА описывает тренд, но в данном случае мы также имеем изменение наклона МА

2) Это главная точка конфигурации тренда форекс, так как МА поменяла наклон на восходящий.

Добавив на график новейшую информацию, мы можем наиболее отлично анализировать текущий тренд. Очень хочется подчеркнуть то, что помните, что мне не чрезвычайно любопытно, что, мягко говоря, происходило много часов назад, основной энтузиазм представляют действия крайних 4-6 часов.

В данном случае без МА фактически нереально найти текущий тренд.

Какой тренд на этом рисунке? Полагаю, что, как заведено, некие читатели ответят так: «Тренд, в конце концов, является восходящим, нужно как раз брать на этом откате». Все знают то, что но и в данном случае у нас просто недостаточно инфы для, как многие выражаются, правильного вывода. Мало кто знает то, что давайте добавим на график МА.

Мы лицезреем, что МА поменяла наклон и как раз ориентирована вниз. И даже не надо и говорить о том, что это неплохой вариант для открытия недлинной позиции, а не для игры на откате.

Некорректно определив тренд, почти все форекс трейдеры открыли бы, как заведено выражаться, длинноватую позицию на откате к поддержке, в данном случае к поддержке Фибоначчи – но данной, как все знают, убыточной сделки просто избежать, ежели верно, в конце концов, найти тренд форекс. Несомненно, стоит упомянуть то, что нет необходимости говорить, что в действительности открытие длинноватой позиции на откате закончилось бы плохо.

На последующем рисунке мы лицезреем, что вышло дальше… Покупка на поддержке Фибоначчи, подтвержденная перепроданностью стохастика оказалась как бы убыточной сделкой.

Основной недочет этого одностороннего подхода, вообщем то, кроется в том, что мы пытаемся найти тренд лишь на одном временном спектре. Как бы это было не странно, но хотя, как большинство из нас привыкло говорить, таковой стиль как бы может удовлетворить, как большая часть из нас постоянно говорит, неких трейдеров, мне как бы кажется, что стоит, наконец, применять несколько, как мы выражаемся, временных диапазонов для потенциального роста вероятности фуррора сделки.

На этот вопросец быть может два ответа:

1) Боковой

2) Нисходящий. Стоимость ниже, как мы с вами постоянно говорим, незначительно направленной вниз средней скользящей. Надо сказать то, что при таковой ситуации нет оснований говорить о восходящем тренде. Вообразите себе один факт о том, что но, какой бы как раз ответ дали вы на этот вопросец, если б в тоже самое время смотрели на 240-минутный график пары, а не на 60-минутный, приведенный выше.

В данном случае, стало быть, ответ лишь один – тренд является восходящим. Возможно и то, что ежели мы попытаемся применять оба графика в нашем анализе то у нас покажется проблема. Обратите внимание на то, что ежели вы желаете выполнить сделку на 60-минутном графике, то для вас по логике следует, стало быть, открывать маленькую позицию. Обратите внимание на то, что но навряд ли это стоит как раз делать в ситуации, когда позиция, стало быть, раскрывается против тренда 240-минутного графика. Само-собой разумеется, напротив, ежели вы открываете и закрываете позиции на 240-минутном графике, то 60-минутный график наименее важен вам и вы сможете как бы испытать открыть, как мы с вами постоянно говорим, длинноватую позицию. Все знают то, что графики большего временного спектра постоянно, в конце концов, являются наиболее, как большинство из нас привыкло говорить, важными при анализе.

Это конкретно та часть торгового анализа, когда он так сказать преобразуется в большей степени в «искусство», чем в «науку», когда в него приносится элемент субъективности, которого не хватает, как заведено выражаться, механическому подходу.

Давайте разглядим очередной пример. Надо сказать то, что в данном случае мы будем также применять три как бы временных спектра.

Движение вбок и ввысь.

Тренд ориентирован вниз, но мы лицезреем, наконец, развивающееся противотрендовое движение. Обратите внимание на то, что хотя длительный тренд является восходящим, моментум медвежий, а, наконец, стоимость пробила вниз 50-дневную ЕМА (красноватая линия). И даже не надо и говорить о том, что и какой, вообщем то, ответ на наш вопросец? Нужно, вообщем то, подождать доборной инфы. Все давно знают то, что те, кто знаком с методикой моей работы, знают, что я считаю выжидание – самой, как мы с вами постоянно говорим, действенной стратегией торговли. Возможно и то, что есть ли в данном случае возможность, в конце концов, получить прибыль, открыв, как мы выражаемся, длинноватую позицию по кроссу? Непременно. Само-собой разумеется, но, как все говорят, дневной график, стало быть, предупреждает нас о том, что это быть может чревато угрозой.
Категория: Forex | Просмотров: 356 | Добавил: Ledo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0