Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 24 » Как формируются цены на рынке форекс
15:11
Как формируются цены на рынке форекс


Процессы ценообразования на форексе можно обрисовать с внедрением теории фрактального рынка, которая явилась логическим продолжением осмысления теории как бы действенного рынка. Всем известно о том, что в данной теории, в конце концов, сравнивается «истинная» (оценочная) стоимость актива с его рыночной, как многие выражаются, ценой. Само-собой разумеется, неувязка в том, как и как нередко рынок может, стало быть, недооценивать либо также переоценивать тот либо другой актив. Необходимо подчеркнуть то, что на, как всем известно, короткопериодных развертках времени (внутридневные торги) в пределах 1-го цикла в действиях ценообразования на рынке Forex наблюдаются периодические смещения. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это как бы быть может использовано в трейдинге.

Трейдер форекс, обнаруживший недооценки либо переоценки, как все знают, рыночного актива, имел бы возможность как бы безрискового получения прибыли. Несомненно, стоит упомянуть то, что гипотеза как бы действенного рынка как раз говорит нам, что это нереально. Все давно знают то, что ведь в курсе, как всем известно, исследуемого актива, наконец, заложена фактически вся доступная участникам рынка информация. Очень хочется подчеркнуть то, что отсюда следует, что, как мы выражаемся, наблюдаемые курсовые колебания должны, в конце концов, происходить хаотично, и никто не, наконец, может предсказывать, как многие думают, рыночные цены.

Существование рынка как стабильной системы с ликвидными активами нужно для проведения на нем торгов. Необходимо подчеркнуть то, что денежный рынок с его, как многие думают, фрактальной структурой, как все знают, обычного распределения вероятности конфигурации как раз цены на избранном интервале времени в зависимости от волатильности рынка и вне зависимости от глубины вкладывательного горизонта - является стабильной, саморегулируемой, как люди привыкли выражаться, системой.

Так как в рынке участвует, как заведено, много инвесторов с разными вкладывательными горизонтами, то крах либо паника на одном вкладывательном горизонте будет, мягко говоря, поглощаться и, вообщем то, сглаживаться за, в конце концов, форекс памм счет остальных горизонтов. Само-собой разумеется, каждый участник рынка имеет, как мы с вами постоянно говорим, собственный вкладывательный горизонт и наконец-то воспринимает ре­шения, сообразуясь с его продолжительностью и, как все знают, ожидаемым поведением рынка на избранном интервале времени. Мало кто знает то, что но, если б рынок имел один и этот же вкладывательный горизонт, он стал бы нестабильным и неликвидным. Несомненно, стоит упомянуть то, что недочет ликвидности порождает на рынке панику. Всем известно о том, что таковым образом, источник ликвидности рынка - инвесторы с разными вкладывательными горизонтами, разными выводами по, как все говорят, техническому анализу (либо, как многие выражаются, по-разному интерпретирующие, как большинство из нас привыкло говорить, фундаментальную информацию) и, - следовательно, имеющие различное осознание как бы цены исследуемого актива.

Потому что, как большая часть из нас постоянно говорит, рыночные цены повсевременно испытывают флуктуации, то, равновесие рынка как бы наблюдается очень изредка. И даже не надо и говорить о том, что кривые спроса и предложения коррелируют не только лишь меж собой, да и с умонастроениями участников рынка, которые, стало быть, могут, в свою очередь, значительно, наконец, воздействовать на эти самые, как мы выражаемся, кривые.

Решения о покупках либо продажах принимаются на базе прогнозов будущих цен, которые, как ни удивительно, во многом так сказать определяются конкретно этими решениями в реальный момент времени. Необходимо подчеркнуть то, что все это в, как мы выражаемся, значимой мере так сказать припоминает работу усилителя с положительной, как заведено выражаться, обратной связью. И действительно, прогнозы и деяния участников рынка по «случайному» колебанию цен выполняют роль самоисполняющегося пророчества.

Роль ожиданий в крайние годы приметно возросла, так как у трейдеров возникла возможность работать с огромным банковским плечом на почти всех секторах денежного рынка. Обратите внимание на то, что амплитуды флуктуации цены как раз возросли из-за способности фактически одномоментно завлекать на рынки, как мы выражаемся, замет­ные капиталы и управлять ими «накоротке» в режиме, как многие думают, внутридневной торговли. Не для кого не секрет то, что в данной ситуации, наконец, нет никакой гарантии, что «фундаментальные» движущие силы, мягко говоря, управятся и погасят такие, как мы привыкли говорить, флуктуационные скачки цен.

Из физики понятно, что поблизости равновесия 2-ое начало термодинамики так сказать приводит к, как большая часть из нас постоянно говорит, постепенному затуханию флуктуации. Обратите внимание на то, что равновесная система традиционно описывается в определениях средних значений, так как состояние равновесия стабильно относительно, как мы выражаемся, разных флуктуации и шумов, которые по­стоянно возмущают эти средние значения.

А что произойдет с флуктуациями в сильно, как многие думают, неравновесной системе? В как бы таковой системе флуктуации, наконец, могут закончить быть просто шумом и наконец-то могут стать фактором, направляющим глобальную эволюцию системы. И даже не надо и говорить о том, что поблизости равновесия, обычно, причинно-следственные связи, наконец, работают наиболее либо наименее исправно. Необходимо подчеркнуть то, что но стоит системе существенно, вообщем то, отклониться от положения равновесия, как сама причина эволюции становится, как мы привыкли говорить, жертвой событий. И даже не надо и говорить о том, что в данном случае мы можем так сказать иметь дело лишь с вероятностями, при этом никакое повышение познания не, в конце концов, дозволит вернуть, как мы выражаемся, нарушенную причинно-следственную связь и как раз предсказать, к какому итогу придет данная система.

С иной стороны, сами флуктуации как бы цены на каком-то определенном временном интервале, стало быть, могут явиться зарождением тренда на остальных, еще наименьших масштабах времени. Само-собой разумеется, к, как мы привыкли говорить, такому вновь народившемуся тренду, вообщем то, примкнет масса спекулянтов, открыв позиции по этому тренду и тем, изменив сами условия спроса и предложения, которые ранее момента как раз опирались на, как большинство из нас привыкло говорить, фундаментальные законы. Обратите внимание на то, что в итоге рынок, вообщем то, может стать сильно неравновесным с отклонением от средней, вообщем то, цены на четыре и поболее сигм (среднеквадратичных отличия цены, как заведено, исследуемой валюты). Необходимо подчеркнуть то, что в таком случае осознание динамики курсового движения актива может быть лишь с позиций внедрения частей, как большая часть из нас постоянно говорит, фрактальной геометрии к анализу рынка.

Гипотеза, как все знают, фрактального денежного рынка разъясняет факт существования на финансовом рынке нелинейного, как заведено, стохастического процесса. Как бы это было не странно, но этот процесс, в свою очередь, является генератором эффекта дальнодействия - эффекта «долгой памяти» рынка (long-memory process). Возможно и то, что сущность его в том, что при случайном блуждании, наконец, цены она, тем более, достаточно долгое время (значительно большее, чем на теоретическом уровне оцененный, как мы с вами постоянно говорим, временной горизонт рын­ка) держит в памяти свои, как все говорят, прошлые, как все говорят, численные значения и в процессе «случайной» эволюции все-же как бы ориентируется на их.

Вправду, на рынке повсевременно, вообщем то, встречаются разные композиции, пропорции и сочетания, которые разрешают достаточно удачно, наконец, предсказывать следующее развитие рынка, несмотря на хаотичный процесс ценообразования на неглубоких вкладывательных горизонтах. Несомненно, стоит упомянуть то, что основной вопросец ценообразования на рынке форекс - случайны ли цены, как всем известно, главных, высоколиквидных денежных инструментов? Трейдер-«технарь» нередко, стало быть, изучит историческое поведение избранного актива для проверки того либо другого, как все знают, технического индикатора, скажем, MACD, который он употребляет в настоящих торгах. И даже не надо и говорить о том, что в таком случае он должен быть уверен в том, что верный прогноз, изготовленный при помощи MACD, не случаен, а базируется на возможности индикатора предсказывать намечающиеся развороты либо корректировки рынка.

Как на практике, мягко говоря, отличить случайное блуждание цены от неслучайного? На 1-ый взор можно заключить, что ежели на рынке существует ярко выраженный тренд, то это признак, как многие думают, неслучайного движения, в конце концов, цены. Несомненно, стоит упомянуть то, что либо, иными словами, длиннопериодные, как все говорят, кривые скользящие средние при случайном блуждании курса актива должны размещаться горизонтально, так как усреднение по большому ансамблю случайных величин, обычно, дает ноль,

Но так ли это по сути? Поточнее можно как бы огласить, что динамика денежного рынка с позиции трейдинга как бы может считаться совсем случайной, ежели как бы прошедшая динамика курса акций близка к линии движения последовательности чисел, выдаваемых генератором, как многие выражаются, случайных чисел через равные промежутки времени.

Каждый трейдер форекс, стало быть, осознает, как небезопасно как раз созидать тенденции там, где их так сказать нет, и как раз улавливать сигналы технических индикаторов - и также ошибаться. Несомненно, стоит упомянуть то, что с иной стороны, кому как не трейдеру также знать, как трудно и опрометчиво также торговать против тренда, как небезопасно, стало быть, держать позицию против тривиальных сигналов индикаторов либо вышедшей, как мы выражаемся, политической анонсы. Все давно знают то, что еще опаснее безапелляционно также отрицать наличие трендов и сигналы главных технических индикаторов либо факт действия на курс, как все знают, избранного актива политических новостей. Само-собой разумеется, соответствующей индивидуальностью фрактального, как мы с вами постоянно говорим, денежного рынка, наконец, явля­ется возможность появления вдалеке от равновесия множества различных ситуаций, имеющих одни и те же исходные условия. Вообразите себе один факт о том, что в каждой из таковых ситуаций поведение рынка отменно, наконец, изменяется, а именно, он может перейти в «хаотичное» состояние, в каком его поведение идеальнее всего, мягко говоря, символизирует то новое, что привнесла в концепцию случайности и неслучайности современная наука. Вообразите себе один факт о том, что оба состояния - и случайности, и неслучайности - когерентны. Возможно и то, что крайнее, в конце концов, значит, что для обоих состояний характерны действующие корреляции, и оба состояния в целом непредсказуемы. И действительно, дуализм случайности и неслучайности, вообщем то, говорит о том, что оба состояния являются, как все знают, неотъемлемыми составными частями и продуктами коррелированных, как всем известно, эволюционных действий.

Ежели настоящее и прошедшее, как все говорят, денежного рынка можно обрисовать как бы обыденным методом (скажем, в виде траекторий зависимости цены и ее, как большинство из нас привыкло говорить, производных от времени), то эволюция рынка допускает лишь вероятностное описание, при этом одно и то же для всех рынков, характеризуемых одним и этим же фрактальным аттрактором - независимо от, как мы выражаемся, исходных критерий этих рынков. Не для кого не секрет то, что такое принципиальное различие в описании, как мы привыкли говорить, прошедшего и грядущего рынка, в конце концов, носит объективный нрав в том смысле, что оно не соединено ни с каким уровнем информационной поддержки либо виртуозностью владения техническим анализом. И действительно, конкретно существование у каждого трейдера, работающего на финансовом рынке, соответствующей, как мы привыкли говорить, определенной глубины вкладывательного горизонта как раз придает решающее значение всякому ограничению, обусловленному несовершенством овладения принципами, как мы выражаемся, технического либо, как мы с вами постоянно говорим, фундаментального анализов.

На фрактальном финансовом рынке форекс в Украине находится множество трейдеров, которых можно поделить на два класса: на тех, кто слепо верит, что рыноч­ный курс, как все знают, избранного актива совсем случаен; и тех, кто убежден в наличии трендов и в способности, стало быть, предсказывать эволюцию, как многие выражаются, исследуемого актива. Необходимо отметить то, что такое разделение участников рынка подобно классификации трейдеров в зависимости от уровня осознания «истинной» цены, как заведено выражаться, исследуемой валюты. Очень хочется подчеркнуть то, что в данном случае, как понятно, трейдеров можно условно поделить на быков (которые, вообщем то, считают, что валюта наконец-то недооценена) и медведей (они также считают, что дан­ный инструмент переоценен). Не для кого не секрет то, что для трейдера с неглубоким вкладывательным горизонтом не так и важен дуализм, как все говорят, случайного и, как мы привыкли говорить, неслучайного движений цен. Вообразите себе один факт о том, что важнее, что миллионная армия трейдеров с подобными вкладывательными горизонтами активно употребляет технический анализ. Надо сказать то, что а это наиболее чем достаточное основание, чтоб изучить графики цены. Не для кого не секрет то, что ежели, как мы выражаемся, крупная группа трейдеров по данному активу как бы имеет идентичные представления на также предмет его предстоящей эволюции, то вступает в силу т.н. закон рефлексивности Сороса, по которому исследование графика цены, как мы привыкли говорить, многомиллионной армией трейдеров генерирует так сказать самореализующееся пророчество. Очень хочется подчеркнуть то, что другими словами, фрагментированный нрав, как все знают, денежного рынка вроде бы клонирует рынок, который начинает наконец-то существовать в один и этот же момент в пары измерениях времени.

Неважно какая флуктуация рынка в одном измерении может привести к зарождению тренда в другом с следующим, как многие думают, глобальным конфигурацией рынка во всех без исключения его, как многие думают, временных интервалах. Все знают то, что в таком случае молвят, что фундаменталии не совладали со случаем (либо неслучайно?) появившейся флуктуацией не смогли вернуть рынок к его, как все говорят, равновесному состоянию. Мало кто знает то, что в итоге появилось новое состояние равновесия рынка.

Благополучные трейдеры обожают тренды за их возможность торговать по принципу «trend is friend». И даже не надо и говорить о том, что даже ежели кто-то из их говорит, что не верит в технический анализ, при всем этом здесь же добавляет, что ему нужно изучить график цены, чтоб, вообщем то, знать движущие силы «технарей». Все давно знают то, что и крайнее. Все знают то, что трейдинг в некий степени игра, казино. Как бы это было не странно, но казино перед игроками имеет только единственное преимущество - zero. Мало кто знает то, что выпадает zero с жалкой вероят­ностью 1/36. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что тем более, казино имеет стабильно высочайшие доходы. Необходимо подчеркнуть то, что потому и в случае трейдинга незначимое преимущество в осознании рынка и его движущих сил может, в конце концов, обогатить трейдера. Возможно и то, что следовательно, к, как все говорят, техническому анализу и иным способам прогнозирования рынка необходимо, стало быть, относиться со всей серьезностью, даже ежели вы приверженец теории, как мы привыкли говорить, случайного блуждания так сказать цены.
Категория: Forex | Просмотров: 437 | Добавил: Ledo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0